Анализ мазка на степень чистоты

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на все сладкие лекарственные суспензии. Золотистый стафилококк в носу. Постоянные ОРВИ. Пневмония 2 раза. Синехии 3 раза.
Здравствуйте, у дочки, 6 лет, недавно заметила, что в промежности покраснения и скопление белых катышков, которые после купания тяжело смыть. Гинеколог обнаружила инфекцию и синехии. Синехии лечили хирургическим путем.
Мазок на степень чистоты показал:
Гонорея - не обнаружено
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Лейкоциты 2-3 (В поле зрения)
Эпителий плоский 4-5 (В поле зрения)
Слизь ++
Флора - Палочковая скудная (Единичные палочки в поле зрения)
Доктор назначила: ванночки с ромашкой-7 дней, спрей Мирамистин-7 дней и мазь Пимафуцин-5 дней. Все процедуры мы сделали, выделения стало меньше, но не совсем они исчезли, все эти белые скопления остаются после купания и приходится убирать их ватным диском.
Скажите пожалуйста, может мы неправильно лечим? И что означает результаты мазка? И почему так часто (3 раза) у дочки возникают синехии (с мылом каждый день не мою)?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 18:38
По результатам мазка никакого лечения не нужно. Но учитывая, что выделения остались, рекомендую сдать бактпосев выделений.
Лариса 2016-09-04 18:42
Василий Васильевич, спасибо, что ответили! Но у меня остались вопросы: как называется инфекция у ребенка, о которой говорит доктор? И почему так часто (3 раза) у дочки возникают синехии?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 00:03
По результатам мазка, которые вы указали воспаления нет. Но нужно найти обязательно причину.
А по поводу возникновения опять синехий причин немало. Хочу предоставить вам статью: http://deti.health-ua.org/faq/detskaya-ginekologiya/129.html.