Сильный зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, гайморит
Здравствуйте! Планирую беременость, перед этим пошла к гинекологу и узисту, сдала все анализы, все было чисто, единственное выявили уреаплазму. Прописали курс антибиотиков и свечи Бетодин.
После 4-х дней применения свечей Бетодин (антибиотики я еще не пила) начался сильный зуд в области малых губ (У меня проблема с щитовидной железой (узел найден) может это как-то связано с таким сильным зудом? Не знаю, что делать. (

Буду благодарна за ответ! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 14:03
Здравствуйте. Узел щитовидки тут ни при чем. Вероятнее всего, или аллергия на Бетадин, или просто неэффективное лечение
Платная консультация
Екатерина 2017-10-05 22:52
Спасибо за ответ!

День уже не пользуюсь свечами вроде зуд меньше стал., врач гинеколог ушел в отпуск., поэтому я распереживалась.

Скажите пож-та все таки не пользоваться свечами в моем случае? И может быть есть другие свечи для моего лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:40
Вам нужно сделать мазок на флору и по нему решить, чем и как продолжать лечение
Платная консультация
Екатерина 2017-10-06 16:28
Спасибо за ответ)
Я сдавала мазок на флору, зппп, кровь, на онко.,также ходила на узи малого таза., сказали все чисто, единственное превышает норму уреаплазма.
Гинеколог и прописал антибиотики+свечи бетадин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 16:29
В таком случае, если есть уреаплазма, Бетадин неэффективен. Лучше свечи Гексикон курсом - на 5-7 дней