Совместное принятие антибиотиков

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тромбофилия, дерматит
Здравствуйте!
Была у гинеколога на приеме, 02 августе 2017г сдавала посев из цервикального канала - результат Enterococcus faecalis и staphylococcus haemolyticus - умеренный рост. Врач прописал свечи фемилекс 10 дней и все. Затем пошла на прием к другому гинекологу (беспокоили выделения) в конце сентября, сдала мазки на флору и цитологию. Мазок на флору пришел результат- коковая флора и лейкоциты 10-12. На цитологию- изменены участки эпителия, поражение впч инфекцией. Врач прописал мне совместно с мужем Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день- 7 дней совместно с дазодлик 500 мг 2 раза в день - 7 дней, свечи вагинальные панавир 10 дней. Принимаю все с 02.10.2017г и поняла, что начала плохо себя чувствовать, голова стала кружиться и состояние заторможенности, хочется лечь и не вставать, тошнит немного. Я переживаю, может нельзя совместно принимать левофлоксацин и дазолик, ведь это 2 антибиотика сразу, может доктор ошиблась назначив их одновременно?! Прошу помогите с вопросом. Мой гинеколог уехала и не может ответить. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 11:08
Здравствуйте. Это действительно много - 2 антибиотика за раз. Не стоит.
Платная консультация
Марго 2017-10-03 12:11
Большое спасибо, а как поступить? Пропить сначала Левофлоксацин, а затем Дозалик? Или же пропить вообще только какой-то один?
марго 2017-10-03 12:36
Еще раз спасибо. А какой оставить? Левофлоксацин или Дозалик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 14:16
Левофлоксацин полегче, честно
Платная консультация
Марго 2017-10-03 15:17
Большое спасибо, Вам за оперативные ответы!