Постоянно зуд вульвы и влагалища, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бывает аллергия от лекарств. Хлоргексидин вызвал сильный зуд. Антигистамины от зуда вульвы не помогают
Здравствуйте, В мазке на флору большое количество превотелл и пептострептококков. Постоянно сильный зуд и жжение вульвы и мочеточника. Я девственница. Гинеколог прописывала сафоцид и амоксиклав, это неправильное лечение? Стало от этого хуже, зуд был сильным. Появилась гарднерела во флоре и энтерококк фекалис 10×6 в моче. От монурала была аллергия. Как тогда правильно лечить вагиноз? От антибиотиков бывает нестерпимый зуд
Теги: вульва, крауроз ануса, нестерпимый зуд вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 07:24
Добрый день, Ирина.

Если антибиотик назначен с учетом чувствительности к антибиотикам, то лечение правильное. Так же необходимо назначить свечи вагинально (если их не назначили) и противогрибковые препараты (для профилактики молочницы)