Сильный зуд вульвы и ануса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзилит, форингит, остеохондроз.
Здравствуйте, дорогой доктор! Вся надежда на Вас, т. к. На протяжении почти двух лет из семи гинекологов никто не поставил диагноз. 15 лет назад удалили кисту на правом яичнике (яичник сохранили). Через лет 6 после этого удалили матку с левым яичником (миома 13 недель). У меня двое детей, 57 лет, не замужем. Два последних года нет интимных отношений. Где-то в это же время начался зуд вульвы и ануса, лечила геморрой, пропила таблетки от паразитов. С каждым месяцем зуд становится сильнее, периодически ощущаю припухлость. От зуда ночью просыпаюсь и готова все разодрать. Сдавала анализы на половые инфекции, обнаружили уреаплазмоз, вылечили (делала повторный анализ). Чем дальше, тем хуже. Заранее благодарна.
Теги: зуд ануса и вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 16:17
Здравствуйте! Исключили ли диабет? Нужно сдать кровь на сахар. Возможно, нужен еще посев выделений
Платная консультация
Татьяна 2014-08-27 20:15
Спасибо за внимание и рекомендации, Елена Викторовна. Сахар в норме, сдавала кровь на сахар не один раз за это время. А вот посев не сделали, когда сдавала анализы на половые инфекции. Сказали, что нет реактивов. Значит нужно, как я понимаю, сделать посев. Хорошо. В интернете кое-что почитала. Мне кажется, что похоже на вульвовагинит, а может только похожие симптомы, но очень похоже. Может еще что-нибудь мне напишите? Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:08
Конечно, похоже на вульвовагинит, но причина его неясна. Посев сделайте обязательно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
Татьяна 2014-08-29 16:18
Спасибо большое, все сделаю. Хороших Вам выходных!
Катя 2022-12-23 03:19
Это лейкоплакия/крауроз. Почему-то очень мало врачей ставят этот диагноз, пока им не напомнят о его существовании.