Жжение половых органов, дискомфорт, постоянно на протяжении 4 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр геморрой, варикоз вен малого таза 2 степени, в анамнезе конизация шейки матки
Здравствуйте, помогите разобраться: беспокоит жжение, дискомфорт в половых органах уже 4 месяц, ночью не беспокоит, в течение дня постоянно, после мочеиспускания ярче проявляется, когда ходу, лежу слабее, при сидении очень ярко, обследовплась у 4 гинекологов, мазок в норме, моча, кровь идеальные, УЗИ без паалогий, пцр на инфекции отрицательные, цитология - гиперплазия железистого слоя, цитология с вульвы- без особенностей. Есть варикозное расширение вен малого таза 2 степени, геморрой хр,. Какие ещё пройти обследования, с чем может связано? Уже депрессия начинается от этих проявлений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 11:53
Здравствуйте. Прикрепите анализы на инфекции, мазок на флору
Платная консультация
Мария 2020-06-06 14:27
Здравствуйте, К сожалению, все мои анализы в поликлинике у врача, доктор сказал пцр на 12 инфекций отрицательно, мазок (20.05) норм последний, флора бацил.,есть фемофлор на руках (прилагаю) , по его результату было назначено ципрофлоксацин, тинидазол, крем клинламицин б, затем лактожиналь. Есть мазок от 11.03(Прилагаю). , после него назначено флуомизин, гинофлоэ. Общий мазок стал норм, жжение не перестало. В этот период посетила уролога, сказано лечение у гинеколога, плюс индиметацин свечи, макмирор табл, уроваксон. Все назначения исправно выполняла, но ничего не изменилось. С февраля постоянно на медикаментах. Может быть причина не в гинекологии? У меня это жжение и дискомфорт как мне кажется около уретры, клитора, но не внутри.
Мария 2020-06-06 14:28
Фемофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 14:35
А Вы делали контроль Фемофлора после лечения?
Платная консультация
Мария 2020-06-06 15:10
Нет не делала, и не направляли, если общий мазок в норме, может поэтому. Я оч много прочла инфо на эту тему, и есть мысли что это неврогенный характер боли? Или урологии исследовать надо? Как считаете?
Мария 2020-06-06 15:12
Или же продолжать гинекологию проверять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 15:15
Сделать Фемофлор. Посмотреть, что по нашей части. Если все хорошо - к урологу. Нет проблемы там - к неврологу тогда
Платная консультация
Мария 2020-06-06 15:34
Спасибо за ответы и общение. Если что я могу с вами посоветоваться в дальнейшем?
Мария 2020-06-06 15:40
Извините забыла добавить, мой лечащий гинеколог предположил еще проверить гормональный фон, сдать кровь во время месячных, как считаете может это быть причиной? Пока посоветовала мазать половые органы бипантен, пантодерм или депантенол. Стоит это делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 18:43
- ок
- Мария, НА ЧТО КОНКРЕТНО сдать?
- если беспокоит, то как-то помогать нужно же. Внешне можно
Платная консультация
Мария 2020-06-06 19:44
Спасибо Вам за такие быстрые ответы. Кровь по-моему чтобы проверить уровень эстрагенов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 19:49
Всегда рада:) P. S. Эстрадиол лучше в таком случае сдавать дважды - на 2-6 день цикла (базовый уровень) и 20-23 день (вторая фаза)
Платная консультация
Мария 2020-06-06 19:58
Хорошо, спасибо большое.