Жжение, очень больно, разздражение, прыщи с гнойниками

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью! Возникла такая проблема! После похода в баню, на следующий день вечером возникло небольшое раздражение вокруг анального кольца, чесалось. В итоге жжение, болит, такое ощущение как будто кожу разъело чем-то. Дискомфорт во время ходьбы и когда садишься. Третий день использую бепантен- мазь и перед этим протираю мирамистином. Такая ситуация длится примерно уже 4 или 5 день.
Помогите пожалуйста!
Теги: половые губы подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 11:57
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи, бритье?
На половых органах есть сыпь, или только - перианально ?
Софья 2017-01-10 12:35
Здравствуйте! Даже не знаю с чем! Нет, бритье не было причиной, т. к его в те дни не было.
Как-то ранее, летом, была подобная ситуация, но сопровождалась еще молочницей , из-за нарушения гигиены в процессе полового акта.
Сейчас же эта причина исключается.

Есть сыпь, даже просто раздражение с чесоткой, на больших половых губах, но не вся область, а часть, в районе влагалища по направлению к анальному кольцу.
Возможно ли это как аллергическая реакция?
Еще забыла добавить, в эти дни воспалились лимфоузлы в паховой области слева. Были болезненные пару дней и уплотненные, сейчас имеется только небольшое уплотнение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 13:41
Скорее всего - генитальный герпес.
Продолжайте местно " мирамистин " - 3 раза в день до 10 дней.
Внутрь - таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Порошок " нимесил " - 1 раз вечером - всего 2 - 3 дня , если есть боль.