Шарообразные уплотнения на половых губах

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 4 месяца назад переехала в Канаду и у меня через месяц в большой половой губе образовался шарик, который болит. Через неделю прошёл. Теперь он появляется в разных местах раз в месяц. В прошлом месяце вернулась домой, сходила к гинекологу, она взяла мазок на цитологию, показал грибок. Выпила флуконазол и снова вылез этот шарик, который проходит в течение 3 дней. Это может быть герпес?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 21:20
Здравствуйте!
Есть жжение, зуд ?
Может быть - атипичная форма рецидивирующего генитального герпеса.
Нужно исключить бартолинит.
Даша 2017-01-19 21:58
Спасибо большое за Ваше внимание! Нет, ни жжения, ни зуда, ни покраснения. Только болит. Бартолинит врач исключила, опухлость возле клитора на этот раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 21:10
Тогда, может быть - герпес .
Даша 2017-01-20 22:30
А какие анализы сдать, чтобы выяснить точно? Поскольку визуально врач ничего не видит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 10:40
Сделайте ИФА на ВПГ 2 через 5 - 7 дней после обострения.