Красные болячки в области половых губ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около полугода назад появилось красное пятно в области половых губ, никакого дискомфорта оно не создавало и было небольшим. За последний месяц пятно сильно увеличилось. Возможно, после восковой депиляции. Ни зуда, ни других неприятных ощущений нет, есть только шелушение. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Теги: красные половые губы у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 07:13
Здравствуйте Александра?
На др. Участках кожи чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что то использовали для лечения?
Александра 2017-01-17 17:30
Добрый день, на голове в волосах тоже есть болячки, но они в волосах и я не вижу такие же они или нет. Псориаз есть у моего отца. Мазала болячки бепантеном, они становились не такими красными.
Александра 2017-01-18 14:52
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 16:01
Здравствуйте Александра!
Скорее всего , это - ограниченный псориаз , и на в. ч. головы - тоже .
Используйте :
- крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 - 20 дней, дальше - 20 дней - перерыв, и при необходимости - курс можно повторить .
Дополнительно - увлажняйте детским кремом " бюбхен " - еще 1 - 2 раза в день - длительно.
Не трите не брейтесь; не рассчесывайте!
Если есть вопросы, пишите.