Высыпания в паховой области, лимфоузлы

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпания в виде пузырьков. Появились Два пузырька на коже около входа во влагалище. Чувствовалось покалывание на их месте в основном в ночное время и немного болели при нажатии. После того как эти два лопнули на левой половой губе появились новые небольшие пузырьки, а также прыщик на бедре. Есть выделения. (пол года лечу безрезультатно молочницу). И воспалились лимфоузлы с левой стороны в паху. Болят при нажатии. Пузырьки эти появляются по несколько раз в месяц в разных местах на коже половых губ.
Какие анализы лучше сдать? Что это может быть? Гинеколог назначила анализы на сифилис, ВИЧ, гипатиты и гонококк.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:39
Здравствуйте Елена!
Сколько времени существует эта сыпь, сколько дней?!
Жжение?
Елена 2018-01-14 09:56
Около 3х - 4х дней. Прищик(первый на фото) болит только при смазывании зелёнкой. Пузырьки болят при нажатии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 17:52
Скорее всего - рецидивирующий генитальный герпес.
Используйте:
Таб .валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05% - на сыпь 2-3 раза в день до 7 дней.
Suslova 2018-01-15 18:04
Скажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-нибудь анализы для подтверждения?
Лимфоузлы воспаляются каждый раз как появляются высыпания. Так будет все время? Что делать с лимфоузлами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 19:22
Да, это один из симптомов.
Можете сделать ПЦР из очагов в первые 2 дня рецидива.
Или Ig M ,  G через 5 дней после рецидива к ВПГ- 1,2.
Suslova 2018-01-16 08:30
Спасибо за Вашу помощь.
И если можно ещё один вопрос. Жидкость внутри пузырьков становится в конце белой и когда лопаются жаживают без корочек.
Это плохо? Или такое может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:33
Да, допускается.