Зуд в паховой области консультация

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аднексит,колит.В 1994году обнаружили гепатит В пролечилась в больнице недавно сдала кровь и сделала узи терапевт сказала, что все у меня в норме.Еще у меня варикозное расширение вен и S-образный сколиоз 3-Й степени. Была операция по удалению фибромы в груди сейчас только несколько кист и еще киста в правой почке 3 года одного размера.
Здравствуйте! У меня такая проблема замучил зуд. Все началось 9 лет назад с анального зуда, ходила к проктологу удалили 3 полипа зуд остался, через пару лет добавился зуд в паховой области в складках на ногах, обошла 4 дерматологов перепробовала несколько мазей помог травокорт но на некоторое время. Затем зуд возобновился на коже не каких проявлений нет только если сильно и долго чесать кожа припухает и чуть чуть шелушится но быстро все проходит, а зуд остается. Еще через какое-то время зуд появился под левой подмышкой я опять пошла к дерматологу взяли соскоб, но не чего в нем не обнаружили. Прошло еще время и зуд появился на больших половых губах и между большими и малыми, зуд под мышкой пропал. Ходила к гинекологу там все нормально была эрозия шейки матки все удалили. Сделала колоноскопию диагноз: хронический колит незначительно выраженый. Долихосигма. К кому еще идти и какие анализы сдавать я не знаю. Здравствуйте! У меня такая проблема замучил зуд. Все началось 9 лет назад с анального зуда, ходила к проктологу удалили 3 полипа зуд остался, через пару лет добавился зуд в паховой области в складках на ногах, обошла 4 дерматологов перепробовала несколько мазей помог травокорт но на некоторое время. Затем зуд возобновился на коже не каких проявлений нет только если сильно и долго чесать кожа припухает и чуть чуть шелушится но быстро все проходит, а зуд остается. Еще через какое-то время зуд появился под левой подмышкой я опять пошла к дерматологу взяли соскоб, но не чего в нем не обнаружили. Прошло еще время и зуд появился на больших половых губах и между большими и малыми, зуд под мышкой пропал. Ходила к гинекологу там все нормально была эрозия шейки матки все удалили. Сделала колоноскопию диагноз: хронический колит незначительно выраженый. Долихосигма. К кому еще идти и какие анализы сдавать я не знаю. C
Теги: зуд между ног кому обращаться гинекологу или дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-21 15:10
Здравствуйте. Вы на сахар обследовались? Можете еще обратиться к психотерапевту, зуд может быть нейрогенный
Светлана 2014-05-21 16:59
Сахар у меня в норме. Вот к психотерапевту я еще не ходила попробую. Спасибо!
светлана 2014-05-22 08:44
Подскажите, а может ли быть зуд из за бритья волос на больших половых губах и в зоне бикини?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 20:53
Вряд ли зуд из-за бритья, он ведь появлялся на разных участках