Сыпь на нагах и ягодицах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стала появляться сыпь на ногах и ягодицах, единичные случаи на руках. Особенно много на ступнях. Сыпь чешется, но в основном чешется на ягодицах и ступнях. Внутри сыпь с мокрым содержимым, но пузырьки не лопаются, а со временем подсыхают и проходят. Сами пузырьки в некоторых местах немного болезненные при нажатии. Скажите, что это, аллергия? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-13 22:30
Добрый день, уточните:
  • Как давно это началось?
  • Высыпания носят постоянный характер или появляются время от времени?
  • С чем то связано их появление?
  • Боль в местах высыпания?
  • Появление сыпи связано с мензис?
Наталья 2020-08-13 22:35
Началось месяц назад. Высыпания бывают время от времени. Даже не знаю с чем связано их появления. Боль типа покалываний при надавливании. С мензис не связано
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-14 13:53
Это проявление экземы, нужно искать причину, в переписке адекватно сложно оценить ситуацию. Провоцировать может что угодно, начинаяот сресса, заканчивая цветением растений.
Сейчас вам необходимо начать принимать антигистаминные препраты (можно супрастин по 1 таб 3 раза в день), сорбенты (атоксил - трижды в день за час до еды - три дня), соблюдайте строгую гипоаллергенную диету, местно - крем акридерм ГК дважды в день. Проанализируйте свой быть на наличие потенциальных аллерегнов, исключите их.
Пишите в процессе.