Высыпание на коже и зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я год назад заразилась лишаем от кота, был на ноге. Долго не могла вылечить(живу в маленьком городке, нет нормального дерматолога, на все высыпания у нее один диагноз чесотка.) Я сама поняла что это лишай, мазала мазью флуцинаром, начал проходить. Но тут случилась еще одна неприятность, видимо от того, что чесала лишай, занесла инфекцию и получилась вторая неприятная болячка стрептодермия! Обсыпало меня всю бляшками разного размера, я уже не понимала где стрептодермия, а где лишаи. Лечилась фукарцином и мазала мазью флуцинар те места которые были похожи на лишай. Это мне помогло я все вылечила. Все бляшки зажили и пропали, лишаи тоже. Но теперь время от времени они появляются мелкие пузырьки на одном и том же месте, сильно зудят. На запястье с тыльной стороны. Я мажу флуцинаром все пропадает. Но потом через некоторое время снова появляются.
Вопрос: Чем можно вылечить это хроническое заболевание? Фото прикрепляю. Пожалуйста помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-28 09:26
Добрый день.

Пузырьки с жидкостью?
Джени 2017-11-28 21:36
Добрый вечер Виктория Викторовна. Да, пузырьки с жидкостью. Одно время они сыпали и на ладонях, и не чесались. А вот на запястье появляется всегда в одном месте, примерно раз в два месяца, и не проходит пока не начинаю мазать флуцинаром. Без этой мази я теперь и не живу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:58
Это ограниченная дисгидротическая экзема. Нужно ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа
Джени 2017-11-30 14:39
Спасибо вам, уважаемая, Виктория Викторовна. Это похоже на правду! Я вспомнила! Когда мне было 11 лет мы переехали в другую область и меня посыпали подобные прыщики, мучалась долго, около года, тот же дерматолог все писала, что чесотка, а мама мыла меня в травках, чем-то мазала и говорила что на чесотку вовсе не похоже, что скорее всего от перемены воды аллергия. Спасибо, последую вашему совету.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:16
Пожалуйста, здоровья Вам.