Ранки на голенях и зуд

Спрашивает: Natalya-Natalya
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у мужа время от времени появляются ранки в области голеней и сильно чешутся. Сейчас вот сбоку появились, в предыдущие разы на голени. На первом фото уже обильно есть, на втором появляются. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-23 18:03
Добрый день, уточните - есть ли на высыпаниях корочки? Чем вы лечитесь? Появлению высыпаний предшествовала какое-то общее заболевание, прием антибиотиков, стресс?
Natalya-Natalya 2023-08-24 17:36
Добрый день. Ничем не лечится. Антибиотиков не принимал. Заболеваний тоже не было.
У него время от времени чешутся голени, он их чешет и появляются ранки. Корочками не берется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-28 16:18
По снимкам в первую очередь нужно исключать каплевидный псориаз. Нужен осмотр на амбулаторном приеме.