Высыпание во время гв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второй раз за жизнь у меня появляются высыпания. И каждый раз в период лактации. Высыпания на ладонях и на ногах. Больше нигде нет. Начинается с безобидного прыщика. В период стресса сильно чешется. И разрастается. Проходит само собой. В первый раз ходила к дерматологу, прописал Лактофильтрум, пью и сейчас. На ладонях исчезло, на ногах нет. И именно когда кормила первого ребенка, как закончила гв, не появлялось. Теперь второй ребенок, гв и опять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:07
Здравствуйте.

То, что на фото, это единственные высыпания на теле?
Татьяна Федорова 2020-04-12 14:20
На данный момент да. Проявляются на внутренних сторонах бедер или под коленками. Еще бывает на ладонях, но с приемом Лактофильтрума уходят. Заметила, что снова появилось, как родила и начала грудное вскармливание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 20:43
Можно посоветовать наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.