Красные пятна на груди, появляются время от времени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, периодически появляются такие пятна, как на фото. Локализуются в основном на груди, меньше - на шее и спине. Не чешутся, никак не беспокоят, кроме того, что они есть. Через какое-то время проходят, в течение двух часов чаще всего.
Что это? Что обследовать стоит и к кому идти на приём?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 19:04
Здравствуйте Наталья.

Это может быть сосудистая реакция кожи как проявление вегето-сосудистой дистонии.

Необходимо обратиться к терапевту.
Наталья 2020-03-11 19:32
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Какие анализы нужно сдать перед приемом? И чем это может быть опасно?
Забыла добавить - имеется хронический тонзиллит, сейчас обострение. С этим же не может быть связано?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 21:52
Это вряд ли связано с тонзилитом.

Опасности это не несет.

Предварительного обследования не требуется.
Наталья 2020-03-13 18:00
Спасибо!