Красные пятна между грудями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, буквально 2 месяц назад вылезли красные пятна между грудями, когда я активно начала заниматься спортом. Они переодически исчезали, то снова появлялись., я думала, что это из за пота. Сейчас Спортом не занимаюсь около 3недель, но пятна остались.
Изначально их было немного, а не так давно их стало все больше и больше, появился зуд, пятнышки немного выпуклые. Бюстгальтеры не ношу.
Помоги пожалуйста! Очень беспокоят!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 23:36
Здравствуйте Елена

Это может быть себорейный дерматит или маласессия-фолликулит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Елена 2019-05-16 16:40
Большое спасибо! Скажите, а в следствие чего он появляется? Я первый с таким столкнулась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 18:19
Это может быть из-за пота. Происходит ощелачивание кожи и активизируется грибок Маласессия.