Красные и твёрдые пятна на груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, года 4 назад у меня на груди появилось красное пятно, через несколько лет еще одно. Я думала это прыщи, но спустя столько времени они не проходят. Не увеличиваются и не уменьшаются в размерах, цвет не меняется, иногда только чешется одно пятно, которое более раннее. Другое себя вообще никак не проявляет. Пятна красные и твердые на ощупь. Была у врача, он сказал, что это возможно удалить только хирургическим путем. Конкретного названия этих пятен он не сказал, только то, что это связано с венами. Подскажите пожалуйста, название и может есть способ это вылечить? Спасибо. Когда появилось первое пятно, я подумала, что это прыщ и пыталась его выдавить, он немного стал сплющенным и побелел. Больше я его не трогала и он остался таким.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 13:41
Здравствуйте!
По фото возможны:
1. рубец
2. паукообразная телеангиэктазия (ангиома) .
Действительно, можно убрать иссечением , лазером, криодеструкцией.
Или не убирать , наблюдать.
Будьте здоровы! Удачи!
Ксения 2016-11-17 07:28
Спасибо большое!