Красные пятна везде с зудом

Спрашивает: dinikbs777
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уже как месяц назад у меня красные пятна зудят везле кроме лица. До этого лечился от синусида: два дня пил Доксициклин и 5 дней Макропен, до синусида посетил фитнес клуб с баней и бассейном с женой и ребенком. Но у жены и ребенка нет ничего.
Ходил к дерматологу первый раз: прописали Фексинадин, Энтеросгель и Аридерм крем 10 дней - не помогло. Второй раз посетил: выписали Эриус 7 дней и продолжать, Циндол, Акридерм, Энтеросгель- тоже не помогло. Дерматологи говорят похоже на укусы насекомых, аллергию и дерматоз. Но откуда взять насекомых? Холод на улице, домашних животных нет, повторюсь у ребенка и жены высыпаний нет, значит не заразно. Начались они появляться на ногах и руках в различных зонах. В последнее время начали появляться на пальцах и ладонях, на теле. Получается они везде и всегда зудят, похоже на крапивницу. Старые проходят пятна, а новые появляются. Ничего не болит, температуры нет. Но, в течении этого месяца три дня болело горло и прошло, голос охрип а потом восстановился. Пятна доставляют дискомфорт. Недавно как раз месяц назад начал заниматься спортом: бег и тренажеры, до этого долгое время не занимался спортом (резкая смена образа жизни могла повлиять?). Работа сидячая за компьютером. Анализы сдал общий и биохимию и на сахар, жду результатов. Лечение дерматолога не помогает. К врачу сложно попасть, обследование затянулось. Раньше была кратковременная аллергия на алкоголь в ввиде крапивницы и изчезала. Страдаю переодическим повышенном давлением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 10:19
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.