Красные пятна на груди (чешутся)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стали появляться пятнышки, красные в волосистости части груди, раньше не чесались, сейчас начинают чесаться, особенно при контакте с водой или при занятиях спортом (пот как я понимаю), года 3-4 назад помню такое пятнышко было, ну не чесалось и прошло, и вот теперь они снова вернулись. Соблюдаю диету, гигиену. Раз в год прохожу обследование на службе. Ну всегда вроде все в порядке было. А вот пятна откуда то появились, помню у отца такие же появлялись, ну больше око диаметру, именно в этой же части груди и так же зудили, подскажите, что это за аллергия такая?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 22:28
Здравствуйте Сергей.

Высыпания похожи на себорейный дерматит.
Сергей 2019-09-13 19:25
Чем можно попробовать вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 08:23
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Сергей 2019-09-25 18:09
Вроде как помогло, пятна исчезли, зуд прошел, а из-за чего вообще это появляется? Питаюсь правильно, занимаюсь спортом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-25 19:39
Стрессы, заболевания ЖКТ, нарушения обмена веществ.