Жжение и зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Была простуда с повышенной температурой 4 дня, принимала антибиотики
Здравствуйте, у меня небольшое жжение и зуд возле входа во влагалище, небольшое покраснение, выделений нет, перед этим болела сильной простудой, пила антибиотики, это вульвит? Что делать? Могу ли я использовать свечи ГИНОКАПС с метронидазолом? К гинекологу попасть пока что не могу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 14:08
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Свечи не надо-смажете картину. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова