Побочное действие свечей Утрожестан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте! Планирую беременность, на все инфекции обследована. Раньше я принимала дюфастон с 16-25 д. м. ц, но в этом месяце гинеколог предложила сменить таблетки на вагинальные таблетки Утрожестан по 1 - утром и вечером. Прошло 5 дней, появились симптомы: зуд при мочеиспускании, небольшое жжение, и свечка выходит с небольшими, типо творожистых белых, выделений. Сегодня сдала клинический анализ мочи и мазок на флору. Всё идеально! Что это может быть? Молочницы у меня никогда не было. А хронический цистит есть(у уролога наблюдаюсь). Как скоро это пройдёт? И какие лекарства помогут снять этот дискомфорт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 09:14
В вашем случае это может реакция на утрожестан. Примите противоаллергический препарат и вернитесь к приёму дюфастона.