Побочное явление утрожестана или молочница?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю свечи утрожестан уже две недели по 200 мг на ночь. Появились белые выделения достаточно обильные и иногда (далеко не всегда, но имеет место быть) жжение после мочеиспускания. Нахожусь в положении. Может ли это быть молочница или это побочка препарата? Что следует делать в этой ситуации, пока не могу дозвониться до своего доктора, но на прием через неделю.
Теги: молочница от утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:15
Здравствуйте. Из ваших слов определить причину таких выделений невозможно. Для определения причины, необходимо сдать мазок на флору. Есть вероятность и наличия молочницы, а также дисбиоза влагалища.