Заболевания ППП

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В конце декабря сдавала мазки, в которых обнаружен кандидоз. Зуда не испытывала, только небольшие выделения, но не творожистые, а более вязкие. Приписали Клотримазол 10 дней. С 10 янв 2016 я стала использовать табл во влагалище на ночь. Вставляла 9 дней. Примерно после 4-5 таблетки начались страшные выделения, прокладка насквозь была мокрой. Думала, что это просто вытекает растворенная таблетка. Однако после прохождения курса они не прекратились, а стали еще более обильными, появилось жжение, а вчера и небольшая боль при мочеиспускании(сегодня боли нет) 19-го должны были прийти месячные(31 день цикла), пришли только сегодня, причем светло-бурого цвета и очень вязкие. После месячных схожу к доктору, но имею подозрения, что это не молочница, а другое заболевание передающееся пол путем. Хочу сдать анализы на скрытые инфекции. Не могли бы Вы подсказать, на какие именно инфекции нужно сдать кровь (или мазки что лучше?), судя по симптомам. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 21:52
Как минимум: методом ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз. Но только не раньше, чем 10-14 дней после приёма клотримазола