Инфекция после пайпель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. В планах крио посадка эмбриона 10 дней назад делали пайпель биопсию эндометрия. Через 5 дней поднялась температура 37,4 и начались выделения небольшие как вода, небольшой зуд и жжение. Тянет живот. Половой жизни на этот момент не было. Сдала мазок, в нем есть изменения лейкоциты и кокки. До процедуры сдавала мазок, в нем было все отлично, да и выделений и сомптомов таких не было никогда. Приложила мазки посмотрите пожалуйста до и после мазок. Я думаю что во время процедуры что то занесли. Врач это отрицает, но больше от куда ещё могли быть такие изменения. Предложила попить юнидокс. Как вы считаете что лучше юнидокс или вильпрафен. И что делать если из за того что занесли на процедуре инфекцию мог начаться эндометрит. Нужно ли прокапывать антибиотики внутривенно или достаточно в таблетках пропить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-09 14:51
Здравствуйте. Достаточно в таблетках и лучше Вильпрафен
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 15:11
Подскажите пожалуйста а вильпрафен по 500 3 раза достаточно будет 10 дней. И надо ли с ним трихопол пить? С юнидокс ом врач трихопол назначила по 250 2 раза. Как считаете нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-09 15:45
Думаю, нет. Вильпрафен хороший
Платная консультация
Ирина 2022-02-21 12:39
Здравствуйте. Я пропила вильпрафен 10 дней и тержинан пррставляла 6 дней. Температура прошла. Но месячные были обильными и в конце месячных появились кровянтстые выделения немного мажет только и опять такое впечатление что матка давит на мочевой пузырь и хочется по маленькому в туалет. Что это может быть до пайпель биопсии эндометрия такого никогда не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 14:05
Здравствуйте. Это может быть после лечения и процедуры
Платная консультация
Ирина 2022-02-21 14:30
Нужно ли с этим что то делать?