Инфекция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я как то ранее писала вам, сечас очень нуждаюсь в Вашей консультации. Я лечилась от инфекции гарденерелла. После того как прошли первые месячные снова появился запах, зуд и жжение. Была у гинеколога она посмотрела и сказала что там белые пенистые выделения, да и ещё зеленые. Нужно сдать анализы на инфекции. Для облегчения ничего не посоветовала. Сдать анализы сразу не получилось в нашем городе, и придется ждать до понедельника. Сейчас пошла кровь. 1. Могут ли это быть месячные или что то другое(последние были 2 ноября)? 2. Можно ли будет сдать анализы при месячных? 3. Что можно сделать для облегчения симптомов до понедельника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:18
Здравствуйте! 1. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.2. При менструации анализы не сдают.3. Вслепую и до сдачи анализов лечение не проводится. До визита к врачу максимум, что можете - спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)