Жжение через несколько минут после мочеиспускания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Около двух месяцев назад появилась проблема - жжение через некоторое время после мочеиспускания. Обращался к урологу дважды, в первый раз пропил антибиотик, а во второй проставил свечи + урамаг 10 дней. Но проблема вновь давала о себе знать-спустя минут 5 после мочеиспускания начинается жжение в уретре, которое может продолжаться до часу, во время же самого мочеиспускания чувствуется облегчение. Два дня назад был на дне рождения, выпил много алкоголя + различной не совсем полезной еды, сегодня жжение сильнее обычного. Скажите, с чем это связано? Может быть из-за мастурбации, потому что после неё я чувствую сильнейшее жжение, хотя прибегаю к ней нечасто. Или аллергия на что-нибудь?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-05-30 22:47
У вас признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты, УЗИ простаты. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.