ЖКБ, гепотомегалия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делал УЗИ брюшной полости. Решил провериться, ничего не беспокоило. В итоге ставят диагноз: увеличение печени и камни в желчном пузыре. Узист ничего об этом не сказала. Подскажите пожалуйста, каково заключение можете сделать Вы по фото?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-06 10:43
Александр! У вас нарушен липидный обмен и свойства желчи. За счет этих двух факторов идет отложения капель жира в печени и поджелудочной железе, образования камней в желчной пузыре. Вам с этим протоколом следует обратиться в первую очередь к врачу терапевту. Врач назначит дополнительные обследования и осмотр у узких специалистов (гастроэнтеролог, эндокринолог). Сейчас начинайте использовать диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Ксения 2024-02-06 22:36
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-07 13:58
Ксения! Пожалуйста, здоровья Вам.