Жировой гепатоз печени и много чего еще

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Панкреатит, пиелонефрит,
Здравствуйте,
После лечения ушиба Мелоксикамом 7,5 в сутки в течение 9 дней, заметила, что стул стал неоформленный и красный, постепенно в течение месяца начались следующие проблемы: тошнота, боль в правом подреберье и кашеобразный стул (раньше всегда был овечий в течение года), потливость сильно увеличилась, аппетит сохраняется как и прежде, но на жирную пищу не могу даже смотреть. Думала, что проблемы с желудком. Пропила: Нексиум, Ребагит, Итоприд в течение 3-4 недель. Сделала УЗИ брюшной полости, а там куча проблем (во вложении). Что можно попринимать от таких ЖКТ проблем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-01 19:21
Ирина! В протоколе УЗИ ОБП описаны хронические нарушения в органах. Ухудшение наступило на фоне приема НПВС. Эта группа препаратов всегда приводит к обострению хронических заболеваний ЖКТ. Их принимать всегда следужет на фоне защиты- прием ИПП таких, как Омепразол и др. Сдавайте биохимию крови, копрограмму. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день после еды, курс 14 дней, по 100 мг 3 раза в день, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг после ужина, курс 1 месяц.
Платная консультация
Ирина 2024-03-01 21:43
Елена Владимировна, очень благодарна Вам за быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-02 13:14
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2024-03-02 17:50
Спасибо! Можно еще один вопрос: "Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день после еды". Это в моем случае нужно их после еды? А то в инструкции пишут, что перед едой.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-03 10:19
Ирина! Нет, это описка в тексте. Необутин перед едой!
Платная консультация
Ирина 2024-03-04 15:07
Елена Владимировна, спасибо, что отвечаете. Сдала по Вашему совету кал на копрограмму. Что можете сказать, все ли так плохо? Так как стул очень зловонный и очень прилипчивый к унитазу. Что еще можно добавить к лечению? Я еще Галстену принимаю.