Плановое узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошла узи и вот такая картина получилась. Расскажите нормально ли такие показатели печени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 23:49
Ирина! По протоколу УЗИ у вас выявлены нарушения в работе желчного пузыря. Есть признаки ДЖВП и холецистита. Вам нужно сдать кровь из вены на биохимические показатели, ОАК. Врач на приеме должен назначить вам диету и курс лечения с учетом этих всех обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-13 23:53
Елена Владимировна спасибо впм огромное. А вот по печени написано что сосудистый рисунок увеличен это что такое? Как это лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 23:57
Ирина! Это не патология. Лечить не нужно.
Платная консультация
Ирина 2019-06-14 00:00
Спасибо большое.
Ирина 2019-06-14 11:35
Здравствуйте. Подскажите у меня чуть больше месяца тянущие боли в эпигастрии и уходят под левое ребро и чуть ниже к пупку. С едой не связываю. Стул в норме. Принимала лечение нексиум 2 недели дюспаталин 2 недели одестон 2 недели микрозим 2 недели итопра 3 недели урсосан 6 недель по 3 шт на ночь. Но ничего не поменчлось . Болит еще спина под лопатками и поясница. Лечение от спины не получала.
Ирина 2019-06-14 11:36
Ирина 2019-06-14 11:38
Ирина 2019-06-14 11:39
Ирина 2019-06-14 11:40
Ирина 2019-06-14 11:41
Ирина 2019-06-14 11:42
Ирина 2019-06-14 11:43
Ирина 2019-06-14 13:58
Елена Владимировна скажите что можно сказать про мои обследования почему боли не проходят. Модет нужно еще сдать какие то анализы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 20:18
Ирина! С учетом всех обследований, вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике, т. к. в копрограмме есть йодофильная флора. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, т. к. в 2017г. выявлена гипотония толстого кишечника. И т. к. выявлен спаечный процесс малого таза, то нужно сделать УЗИ органов малого таза. С результатами обследований уже разберутся ваши специалисты. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-06-15 20:30
Здравствуйте Елена Владимировна. Огромное вам спасибо за ответ я сдам вме анализы. Вот сеголня мне доктор снова назначил лечение урсосан 1 шт на ночь на пол года, хофитол по 2 шт 3 раза на 14 дней тримедат на 2 месяца и амитриптилин по 1/4 2 раза на месяц. Боли тянущие от вверху живота и у пупка слева и на этом же уровне в спине. Стул в норме аппетит есть. Как думаете имеет ли сысл принимать опять столько препаратов. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 20:56
Ирина! Пройдите обследования, данные подтвердят правильность продолжения курса лечения препаратами, которые вы уже принимали. Или вам назначат новый курс.