Жировой гепатоз печени 50%

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2019 году был жировой гепатоз печени 20% в этом году 50% как такое возможно за 2 года, в 2020 году переболела коронавирусом, лежала в больнице под кислородом. Можно ли его вылечить и какие мои действия? Высылаю результаты анализов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-21 09:16
Маша! Анапизы имеют отклонкения в результате перенесенной ковидной инфекции. С учетом протокола УЗИ ОБП и анализов, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянено. Принимайте к. Урсосан по 500 мг перед сном. Курс 3 месяца. Т. Панкретаин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. После курса препарата Урсосан переходите на капли Галстена, курс 3 месяца.
Платная консультация
Маша 2022-03-21 10:32
Здравствуйте, спасибо, но у меня и так было 20% а сейчас 50%, это вообще можно вылечить, а то перейдёт в церроз печени? Печень же имеет свойство восстанавливаться?
Маша 2022-03-21 17:39
Панкреатин какой дозировку?