Лечение панкреатита и жирового гепатоза

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит, церебральный атеросклероз, дискинезия толстой кишки.
Здравствуйте, Сделала УЗИ брюшной полости. Заключение: Диффузные изменения паренхимы печени по типу жировой инфильтрации. Киста печени. Перегиб желчного пузыря. Диффузные изменения перенхимы поджелудочной железы (хронический панкреатит) Подскажите, пожалуйста, как лечить, я живу в сельской местности, гастроэнтеролога нет, оследование проходила в районе. Может быть надо дополнительные какие анализы сдать? Заранее благодарю. С уважением Ия Константиновна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-23 16:03
Ия! Вам следует сдать биохимию крови + амилаза, сахар, холестерин и его фракции. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Др. Карсил 3 раза в день после еды. . Курс 1 месяц. Т. Панкреатин по 1 т 3 раза вдень во время еды. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Ия 2020-12-25 16:24
Здравствуйте Елена Владимировна! Извините, что сразу не смогла ответить и поблагодарить Вас за быстрый ответ на мой вопрос. Панкреатин пью постоянно, др. Карсил буду принимать, а вот с анализами проблема, пока никак, надо ехать в область, придётся подождать до лучших времён. Большое спасибо за внимание.