Очень прошу Вас ответить на мой вопрос!

Спрашивает: MАРИНКА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в последнее время меня стали беспокоить боли в правом подреберье. В основном она поевляются после еды. Сделала УЗИ, и была немного в шоке от поставленных диагнозов. По поводу желчного пузыря все понятно. Мне хотелось бы узнать на сколько серьёзные проблемы с печенью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 17:40
Здравствуйте, Марина! В заключении указаны диффузные изменения печени. Для уточнения функции печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Для исключения инфекций печени - анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Диффузные изменения могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств и другими причинами.
Диета нужна стола 5, вопрос о лекарствах решается по результатам анализа крови.
Платная консультация
Марина 2019-12-23 17:21
Подскажите, пожалуйста, эти анализы в норме?
АЛТ 17,1 u/l
АСТ 15,2 u/l
Билирубин общий 18,18 ummol/l
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 19:30
Все анализы нормальные.