Жировой гепатоз печени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия 2 ст., рефлюкс-эзофагит, рост 182, вес 85, 2 раза в неделю физкультура
Здравствуйте, сейчас я ставлю капельницы гептрала 400 мг 10 шт. У меня ещё есть 10 шт. -закупился 2 года назад, (от жадности), делаю 1 раз в год. Срок хранения истекает-ноябрь 2017 г. Можно ли сделать подряд ещё 10 шт. Или с минимальным перерывом или как? Меня мотивирует отказ от алкоголя в эти периоды, честно говоря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 14:28
Здравствуйте! Да, можно сделать подряд ещё 10 введение в вену или ввести в мышцу, биодоступность одинакова.