Жировой гепатоз, панкреатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, подскажите чем лечить. Тяжесть в правом боку и в левом иногда тянет. Пришёл УЗИ, сказали киста правой доли печени, признаки жирового гепатоза. Пошёл кт вот результаты. Чем можно поделиться с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 20:12
Добрый вечер, киста не беспокоит, жировая инфильтрация тоже не даёт болевого синдрома<divЧаще дисфункция желчного пузыря может давать <divСтранно только, что в описании КТ нет признаков холецистита и густой желчи, а в заключение вынесено!
Сдать биохим. Анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, о. билирубин, кал на копрограмму
Тактика лечения зависит от результатов <divСимптоматически можно начать:
- одестон 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней <div- Урсосан(урсофальк) 500мг вечером за час до сна не менее 1 мес.
Сергей 2020-12-08 23:33
Добрый вечер. Алат 44. Асат 51. Но я за месяц проколол гептрал 15 ампул. Так получилось что с перерывами через 5ять дней. 5 ть ампул проколол, потом через 5ть дней ещё 5ть. И ещё, через 5ть. И за это время переболел короновируса. Т. Е принимал противовирусные и антибиотики. На билирубин ещё нету анализов.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:26
Гептрал это прекрасно, начните курс, а далее по результатам<divОценить динамику через 14 дней
-1