Лечение при признаках жирового гепатоза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: У меня хр. Холецистит, хр. Гастрит, в детстве был гепатит.
Здравствуйте, 22 июля 2021 года мне сделали УЗИ органов брюшной полости и почек (фотокопию прилагаю). Выявили признаки жирового гепатоза печени. Анализ крови, проведенный 30 июля 2021 года, показал, что гаммаГТП составляет 55 Е/л при норме от 5 до 36 Е/л. АЛТ, АСТ, билирубин и щелочная фосфатаза в норме (фотокопию анализов прилагаю).
Жалобы: боли в правом подреберье периодически (частенько) независимо голодная я или сытая; иногда просыпаюсь утром с горечью во рту; также горечь бывает за 1 - 1,5 часа днем до еды; иногда запор, то жидкий стул; иногда подташнивание.
В ноябре 2018 года удалили желчный пузырь. Много лет нахожусь на диете. У меня хр. Холецистит, хр. Гастрит, в детстве был гепатит.
Прошу проанализировать результаты моих обследований и дать рекомендации по приему лекарственных препаратов. В настоящее время в течение недели принимаю тримедат и урсосан.
Жду Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-10 11:05
Валентина! Лечение продолжайте получать. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. После окончания этого курса переходите на прием капли Галстена, курс 3 месяца. Сдавайте кровь на ИФА для выявления суммарных антител к гепатитам В и С.