Помогите. Нужна помощь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Девушка 25лет. Анализы. Аст 43Ме / Л, аЛт 60, глюкоза 5,5 венозная, тест тоЛеРантности к глюкозе 8,6. билирубин общий 32,2МмоЛь / Л, прямой 3,5, непрямой 28,8. кровь на нвs - ag отрицательная. Днк гепатита В отрицательная, Рнквируса гепатита С отрицательная. У3и органов- дисфузные изменения печени, поджелудочной железы, признаки жирового гепатоза. Вес 90, рост 168. планирую беременность. Нарушение цикла- анализы сделаны на фоне приема гормонотерапии- дюфастон, дивигель, глюкофаЖ 500Мг на ночь. Помогите разобраться, посылают то к одному то к другому. Показатели повышенные с 13лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-18 20:51
Татьяна! При жировом гепатозе, приеме гормональных препаратов может наблюдаться повышение уровня общего билирубина и аминотрансфераз. Вам нужно пропить курсом 3 месяца -капсулы Ессенциалае (это жирового гепатоза и воздействия гормонов) и капли Галстена (для нормализации уровня билирубина).