Жировая инволюция норма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала узи молочных желёз после операции по удалению осумкованного стеатонекроза в ЛМЖ. Все в норме. В заключении указали только жировая инволюция (birads2). Врач объяснил, что это норма для тех, кто долго кормил грудью (3года) и что в случае наступления новой беременности жировая ткань снова заменится железистой. Так ли это? Это действительно норма?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-30 15:05
Здравствуйте! Да, согласна полностью с Вашим доктором
Платная консультация
Анна 2020-01-02 08:06
Подскажите, а от чего вообще происходит такое явление как стеатонекроз? Мне говорили гормональное либо может травма грели? Какого рода травма имеется в виду? То что ребёнок в маленьком возрасте мог нечаянно ударить грудь при игре например, ведь такое часто случается, Получается, что каждый раз при таких травмах может развиться стеатонекроз? Может я что то не так поняла, разъясните пожалуйста. Или это гормональное все таки? Спасибо.
Оба варианта возможны и реакция на различного характера. Травмы у груди индивидуальная. И при игре такое возможно
Платная консультация
Анна 2020-01-02 10:19
А если даже синяка нет? Неужели снова может образоваться стеатонекроз? Постоянно жить в таком страхе
ДА, без синяка, так как сосуды в груди - несколько иначе расположены
Платная консультация
Анна 2020-01-02 11:27
Извините, то есть если меня вчера немного ударил ребёнок рукой по груди, то мне снова ждать стеатонекроз и готовиться к операции?
Необязательно , если удар был не сильным
Платная консультация
Анна 2020-01-03 01:03
Как я узнаю что мне пора на новую операцию? Как догадаться сильным был удар или не сильным? Если даже Минска небыло. Появится уплотнение в этом месте? В течении какого времени этого ждать?
Анна 2020-01-03 03:17
*Синяка
Если в течении времени появится уплотнение, то нужно дообсоедоваться
Платная консультация
Анна 2020-01-03 09:15
Это примерно сколько по времени? Месяц? Меньше?