Травма железы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте! Мне 22 года, в 18 я родила, кормила мало, молоко перегорело. В этом феврале мне поставили фкм по узи, назначили прожестожель. В время лечения в марте на меня упал ребенок во сне, в область правой железы, со стороны руки. Врач назначил долобене, через неделю без узи сказал, что все хорошо. Но я переехала, тут с онкологами очень плохо, прием через два месяца. Эта железа периодически жжет в разных местах, синяк прошел, но видно все равно. Я переживаю очень сильно. Подскажите, на каких исследованиях стоит настоять, и как часто нужно исследоваться у врача, чтобы избежать появления опухоли? А так же уточните, пожалуйста, вторые роды и благополучное кормление восстановят здоровье груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-24 05:32
Здравствуйте! Учитывая, что удар был довольно сильны и обычно после таких ударов есть риск, что в этом месте образуется доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и вам стоит для начала пройти УЗИ молочных желез. УЗИ рекомендует проходить 2 раза в год каждые полгода. Если врач обнаружит доброкачественную опухоль, то по сути это не является противопоказанием к планированию беременности и вы можете спокойно рожать, а после родов и ГВ начать лечение.
Платная консультация
Ксения 2016-04-24 08:05
Спасибо за консультацию, доктор!