Мастодиния или Местопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит, хрон. Насморк.
Здравствуйте, я Аня, мне 19. В общем, такая проблема есть. Наверное лет с 15 страдаю. Не могу сказать точного названия как Местопатией или же Мастодинией(что ближе ко мне). Приблизительно с 15 началось всё. У меня ну хоть раз/два в месяц ну " обязательно "Должны появится какие-нибудь "синяки" пол грудью/под сосками, после чего это всё опухнет и лопнет и тут Бах! Кровавый пузырик лопается. Прикольно же? Вот мне нет. Не было до сих пор. А теперь всё хуже с каждым месяцем. И нет, Я не беременна и не была! Нет, это не во время и не перед Месячными! Нет, я до сих пор не ходила проверятся к врачам(Не была там лет с 10-и). В общем. Мне нужно убедится что это либо Местопатия/Мастодиния/Рак или же обычная опухоль на "тоннких/мягких" местах из за гормональных и. т. д. сбоях. И вот только вас я Может-быть решу; Идти к врачу или нет. Помогите а)
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-14 08:45
Здравствуйте! Да уж, ну и описание проблемы. Учитывая, что появляются синяки на молочных железах - это явное свидетельство того, что в этих местах образуются кисты (доброкачественные опухоли), но опять же это нужно еще доказать, а доказать можно только когда вы пройдете УЗИ молочных желез. Увы иного способа нет и пока еще не придумали. А идти к врачу или нет, это уже решать вам. Если не хотите в будущем мучаться с данной проблемой, то вы сходите сделаете УЗИ молочных желез.