Фиброзно-кистозная мастопатия и узи

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! У меня много лет фиброзно-кистозная мастопатия. По итогам узи и маммографии была на приеме у маммолога, поставил диагноз - фкб. Выписали лечение мастодинон, мазь, витамины. Через некоторое время по результатам узи- фиброзно-жировая инволюция, умеренный фам, небольшая киста слева. Скажите пожалуйста, противоречит результаты узи заключению врача? Нужно ли снова идти на прием или можно продолжить лечение мастодиноном?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-11 12:50
Фиброзно- кистозная мастопатия переходит в фиброзно- жировую инволюцию. Так что не противоречит
Маша 2018-06-11 16:37
Спасибо, доктор! А стоит ли идти снова к врачу или можно продолжить лечение мастодиноном? И можно ли вообще вылечить?
Еще раз спасибо
Маша 2018-06-11 17:23
Простите доктор, забыла спросить самое волнующее. Это состояние опаснее предыдущего или тоже самое?