Удар в женскую грудь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Мне дважды за последние месяцы ударяли в правую грудь: первый раз человек весом больше ста килограмм завязывая шнурки и, не удержавшись, падая назад развел руки в стороны и со всей дури вмазал мне рукой в правую грудь. Тогда я просто посмеялась и забыла. Сегодня тот же товарищ доставал с полки полу килограммовую коробку и каким-то чудесным образом она, будучи падающей да еще и вовремя подбитой моим "доброжелателем" влетела мне на полной скорости в ту же правую грудь. Грудь у меня шестого размера, было больно. На месте удара небольшой еле заметный синяк, где-то 2 см в диаметре, но не круглой, а неправильной формы.
Подскажите: это ведь ничего страшного? Это ведь не удар ногой в полную силу, да и синяка почти нет. Могут ли такие незначительные удары в последствии, через год, два, три,...,10 лет привести и к чему именно: мастопатия, рак и т. Д. ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
К врачу на очный осмотр пойти нет никакой возможности
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 20:29
Здравствуйте! Удары, ушибы и различные повреждения молочных желез процесс довольно-таки болезненный и со временем может наложить на себя отпечаток прошлого в виде, фиброзно-кситозной мастопатии и кисты, но так же этого может и не произойти, шансов 50 на 50. В настоящий момент, если ничего серьезного не беспокоит, можно в домашних условиях сделать теплые компрессы или же помазать мазью от гематом.