Жирная кожа постоянно

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Маловероятны
Здравствуйте,
На протяжении 3-4 лет кожа становилась все более жирной. Волосы слабые. Себорея на голове. Не курю, не бухаю. Жареное почти не ем. Мясо ем редко. Сухари, чай, мёд, зелень. Питание
раздельное уже год. Наблюдался только у невролога. Звон в ушах/голове постоянный уже 5 лет (не вылечил). После первого и единственного курса лечения в июне 2018 (актовегин, диакарб, мексидол и комбилипен) только лишь восстановил базовые функции памяти). В начале мая этого года появилась какая-то бодрость (связано видимо с живым питанием) и исчезла (перестал контролировать питание., как и прежде).

Также около 4-6 лет наблюдается слабость и сонливость, когда появляется тяга сходить "по большому". В такой момент даже встать со стула было сложновато. Помогало или сходить в туалет, или прилечь.

В больницу только собираюсь пойти (нет там грамотных специалистов).
Подскажите перечень препаратов для установления гормонального баланса? Как называется моя болезнь (хоть приблизительно)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 00:24
Здравствуйте, Влад.
  1. "Как называется моя болезнь (хоть приблизительно) " – Вы не описываете проявления какой-либо одной конкретной болезни. Вам нужно консультироваться отдельно у дерматолога, отдельно у гастроэнтеролога и так далее.
  2. "Подскажите перечень препаратов для установления гормонального баланса? " – Влад, о каком "гормональном балансе" может идти речь, если Вы не сдали ни одного анализа крови на гормоны? И у Вас в принципе нет чётких данных за эндокринную патологию. О том, что Вам нужно консультироваться у дерматолога, я писала ещё 4 месяца назад: /news/vsegda_zhirnaya_kozha/2019-1-19-527277
С уважением, Надежда Сергеевна.