Повышение массы тела, сухость кожи, повышенная чувствительность, утомляемость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тендовагинит
Здравствуйте, В феврале на спине начали появляться многочисленные прыщи. Дерматолог сказала, что это бактериальная инфекция, назначила антибиотики, проблема исчезла.
В мае кожа лица начала раздражаться, была очень сухая, чувствовалось жжение. На спине снова появились небольшие гнойники. Дерматолог-косметолог назначила крем для лица (topicrem calm), антибиотики и посоветовала сдать анализы на гормоны щитовидки и пролактин, а после этого записаться к гинекологу-эндокринологу.
Анализы одной лаборатории оказались странными, эндокринолог поставила под вопросом АИТ и дистериоз и назначила УЗИ щитовидной железы (до этого никогда не делали, т. к. проблем не было)
После повторной сдачи анализов и УЗИ обратились к другому эндокринологу, который тоже ничего конкретного не сказал.
Жалобы: 1) повышенная раздражительность, утомляемость, периодические запоры.
2) Сухость кожи головы, чувствительность кожи (почти прошло после приёма антибиотиков)
3) за последние 2 года вес увеличился на 10 килограмм. При невысоком росте ИМТ. Веду средне активные образ жизни. Менструльный цикл без изменений. Гинекологических проблем нет. Тендовагинит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 19:18
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение не содержит ни одного сформулированного вопроса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-14 07:12
Ознакомилась с Вашим отзывом. Формат работы на данном сайте -- ответ на вопросы пациента. В Вашем сообщении только перечень жалоб, вопроса к консультанту сайта там нет.
Ваша столь бурная реакция на стандартную просьбу сформулировать вопрос мне неясна.
Всего доброго.