Гормональный баланс

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться. Дело в том, что я заметил некие отклонения от своих сверстников в развитии. Мне 17 лет, я парень. Я относительно высок - рос как и все, но вскоре остановился на отметке 178-180см, в то время как мои друзья перешли за отметку 185-190см. Растительность на лице у меня практически отсутствует, бреюсь очень редко, они же бреются часто и на теле и на лице растительность у них выше. Также у них, конечно, по их словам. Не проверял - являюсь ценителем женской красотв) по их словам половой член у них длиньше на 2-3 см, чем у меня (любим мы кто похвастаться, или просто узнать свой уровень на фоне других). Размер ноги у меня также мал - 42-43, у них же за 45. Я ежедневно мастурбирую. Если это важно. Я летом также очень мало сплю - по ночам практически не сплю, бывает утром усну и в 12-14 часов просыпаюсь. Не думаю, что мои друзья В этом плане лучше меня, поэтому беспокоюсь. Возможне ли гормональный сбой в моем случае? Или же это скорее всего паранойя. При последней проверке на гормоны (года два-три назад брали кровь из вены на гормональный состав) тест показал нормальные результаты - но я даже тогда вел такой же образ жизни - летом не спал по ночам - сидел в телефоне, планшете или смотрел телевизор, а в другое время школа не позволяла, конечно, вести такой образ жизни и он постепенно выстраиваются в нужный. Также я могу крайне мало кушать - могу с утра и до обеда ничего не поесть, а часа в 2-3 дня что-нибудь скушать, а потом ждать ужина и все.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-07 03:25
Здравствуйте, Никита.

Та ситуация, которую Вы описываете, выглядит как Ваша индивидуальная особенность и вариант нормы, а не как патология. Если Вы всё же переживаете по данному поводу, то обратитесь на очный приём к семейному врачу, который после осмотра и обследования направит Вас к нужному специалисту, если возникнет такая необходимость.

С уважением, Надежда Сергеевна.