Проблема с кожей лица

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, Помогите пожалуйста очень прошу Дело в том что мне 19 лет я замужем и у меня есть ребёнок Но у меня такая проблема с кожей лица У меня такое высыпание на лице У меня почти внутри кожные прыши выходят и такие болючие Я делала все и мази и крема И лечила свой кишечник Делала колоноскопию и гастроскопию но у меня все норм Незнаю что делать В подростковом возрасте говорили что это переходное время пройдёт Но вот и ребенка родила не прошло Помогите пож. Очень прошу
Теги: эндокринолог проблемы с кожей
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-28 18:41
Здравствуйте, Цибац.
Почему Вы задаёте свой вопрос эндокринологу? Я занимаюсь проблемами гормональной патологии. По поводу высыпаний на коже Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Цибац 2016-09-28 22:10
Хотела спросить На какие гормоны мне здать Чтоб узнать причину, возникновений этих пришей?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-28 23:02
Вам необходимо начинать не со сдачи анализов на гормоны, а с консультации дерматолога.
Если будет такая необходимость, специалист направит Вас к эндокринологу, но это вовсе не обязательно.
Цибац 2016-10-02 22:39
Почему я спросила Потому что раньше у меня было гармональное нарушения В подростковом возрасте И тогда было тооже много прышей Но я лечила гармональное нарушения И потом у меня прошли эти прыши Но потом только начили опять по чучуть выходить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-02 22:52
Если уж Вы так настоятельно хотите начать с гормонального обследования, то Вам необходимо сдать кровь на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла, а также анализ суточной мочи на кортизол.
Но повторяю третий раз -- начинать нужно с консультации профильного специалиста, дерматолога.