Жидкостная цитология, расшифровать результат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 тип, впч 16 тип
Здравствуйте, помогите расшифровать результат жидкостной цитологии:
Выраженная лейкоцитарная реакция, реактивные изменения в плоском эпителии, пласты железистого эпителия, признаки гиперплазии и дискариоза в части эпителия (cin 2-3), смешанная флора.
Цитологическая картина соответствует: hsil.
Результаты оцениваются в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2001 г.).
Что это? Каковы прогнозы?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 16:30
У вас дисплазия CIN II- CIN III, на фоне выраженного воспаления. Вам необходимо сделать биопсию, пройти противовоспалительное лечение, а уже от результатов будет зависеть дальнейшая тактика.