Жидкостная цитология расшифровка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, получила результат цитологии, расшифруйте пожалуйста, очень переживаю. "В препарате: лейкоциты 60-70 в п/з, комплексы клеток железистого (цервикального) эпителия без признаков атипии, так же комплексы плоскоклеточной метаплазии и клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с гиперплазией и базальные клетки с дискариозом и признаками вирусного поражения. Сдала ВПЧ, результат log 0,18, до этого 4 месяца назад был 0,24
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 17:43
Здравствуйте. Онкологии нет. Воспаление и признаки вирусного инфицирования
Платная консультация
Оксана 2018-03-21 17:52
Елена Викторовна, спасибо большое, успокоили. Еще такой вопрос, сдавала бак. Пасев с чувствительностью к антибиотикам, выявили Escherichia coli 10^6 степени, скажите может ли эта кишечная палочка давать воспаление и влиять на цитологию (т. е. на изменение клеток). ПЦР: хламидии, микоплазмы, герпес не обнаружено, уреаплазмы 10^3 степени.