Результаты жидкостной цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста расшифровать результат. К врачу аж в октябре, очень переживаю (прохожу обследование по поводу эрозии шейки матки. Анализ на иппп чист, ничего не обнаружено. Впч онкогенного типа тоже чист. А этот результат сама адекватно расшифровать не могу, подскажите пожалуйста! Заранее Вас благодарю!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-15 07:37
По результатам у вам есть воспаление в цервикальном канале. Вам показано дообследование и лечение. Вы бактпосев не сдавали?
Ольга 2017-09-15 10:10
Вот перечень того, что я сдавала. Я полагаю что 3 позиция это именно то, о чем вы меня спрашиваете? По ней пока результаты не пришли, остальное все чисто. Подскажите, а если меня не предупредили о половом покое, вечерние интим. Отношения утром не могли негативно сказаться на анализе? Не могли они чего-то не увидеть например?
Ольга 2017-09-15 10:15
Не знаю что за картинка 18+ вышла на экране) в общем анализ называется так: посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта женщины с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, в т. ч кандида. Это оно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:05
Из результатов только цитология. По готовности пришлите остальные результаты, посев делается 5-7 дней.
Ольга 2017-09-17 11:34
Добрый день! Пришли остальные результаты, высылаю вам.
Ольга 2017-09-17 11:35
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-18 05:32
По результатам есть воспаление в цервикальном канале, а также обнаружена кишечная палочка. Показана антибактериальная, противовоспалительная терапия.