Жидкий стул утром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, урчание в животе, болей нет, несколько дней утром жидкий стул, с примесью слизи, был жёлтого цвета, сегодня зелёного и стал более водянистым. На протяжении дня плохой аппетит, упадок сил. Начиталась это может быть симптомов рака, у меня трясутся руки, сводит живот и крутит. Очень страшно. Подскажите, стоит ли мне подозревать опухоль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 13:42
Здравствуйте, Елена! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2019-04-17 13:51
Извините, а перечисленые симптомы могут говорить об опухоли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 18:18
При любом разжиженном стуле об опухолях думать невозможно. Какие-то должны быть более веские основания для этого.
Платная консультация
Елена 2019-04-17 18:22
Спасибо вам огромное